Палестинская молодежь покроет Израиль черным пеплом

Молодежь готовится к  «Пятнице покрышек»

Молодежь готовится к «Пятнице покрышек»

Теги:


23
05 Апреля 2018г. (19 Раджаб)
Молодежь блокадного сектора Газа собрала десятки тысяч автомобильных покрышек и планируют их поджечь в пятницу на границе с Израилем, чтобы обезопасить от израильских снайперов участников многотысячного протестного марша. Акцию назвали "Пятницей покрышек". Об этом сообщает телеканал "Аль-Джазира".

Расчет сделан на то, что густой черный дым будет ветром сносить от побережья в сторону израильских территорий, что помешает силовикам вести прицельный огонь, от которого неделю назад погибло 18 мирных демонстрантов и еще сотни получили ранения.

"В эту пятницу все будет по-другому. Мы собираемся использовать шины. По меньшей мере, 10 тысяч шин будут подожжены, чтобы израильская армия не могла видеть демонстрантов", – говорит один из палестинских активистов.

Израильские власти выражают обеспокоенность и уже написал письмо во Всемирную организацию здравоохранения с призывом повлиять на власти сектора Газа.

Тель-Авив сохраняет усиленное военное присутствие вдоль границ блокированного анклава, где на прошлой неделе началась серия протестных акций с участием тысяч палестинцев под общим названием "Великий марш возвращения".

В минувшую пятницу силовики применили огнестрельное оружие против участников протеста и готовятся к столь же массовым шествиям в конце текущей недели.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

готлиб израиль 10 Апреля 2018г.
Ответить

Сильный и виноватый Пока международное сообщество критикует Израиль за события на границе с Газой, на месте стараются решить проблему конкретными мерами. В ситуацию неожиданно вмешались Египет и Саудовская Аравия, причем их призывы к прекращению насилия адресованы не Израилю, а ХАМАСу. Представители обоих государств обратились к лидерам движения, требуя остановить "марши протеста", а Каир даже пообещал за это регулярно открывать КПП в Рафиахе. Такое развитие событий непривычно, но при здравом размышлении – вполне оправдано. Меньше всех в росте эскалации в Газе заинтересован Египет. Несмот...
Читать дальше

edu 08 Апреля 2018г.
Ответить

a sevodnia kak ubili na xim arujii bolee 100 mirnii chelavek eta kavota valnuet?! a siriu uje vse pasabili gde ubili bole 500 000 chelaveka. ia sam musulmanin i mne nasrat na gazu. gaza uje tam uje vse naholivud para atpravit. a realnii genocid tvaritsa v siriu a ne vgaze.

Саид 07 Апреля 2018г.
Ответить

Палестинское министерство здравоохранения в пятницу сообщило о восьми палестинских мучениках, погибших в результате открытого сионистами прямого огня в восьмой день митинга «Право на возвращение» в секторе Газа.

Сергей 06 Апреля 2018г.
Ответить

Саид, Вы будто бы сошли со страниц советских газет времен Брежнева (не позже). Представляете, как далеко ушел мир с тех пор? Уж столь многие дружат с "синистским режимом" - и Россия (Ваша страна?), и Египет, и даже (понемножку) Саудовская Аравия. Да будет на то воля Всевышнего, все больше стран будут перенесить свои посольства в неделимый Иерусалим, откуда Армия Израиля в 1967 г. выбила - кого Вы думаете? палестинцев? Знаете, что нет! Выбила иорданцев, которые с 1948 г. (год основания Израиля) чихать хотели на палестинцев, их права и их государственность, а в "черном" сентябре 1970 г. и вовсе ...
Читать дальше

miki 06 Апреля 2018г.
Ответить

откуда у бедных и несчастных палесов так много покрышек? да и потом этот пепел покроет и палесов тоже но у них мозгов подумать об этом увы и нету.... потому то бараны

Саид 06 Апреля 2018г.
Ответить

необходимость репатриации всех палестинских беженцев, восстановления прав палестинского народа, образования независимого палестинского государства со столицей в Кудсе и немедленного снятия осады сектора Газа.

Саид 06 Апреля 2018г.
Ответить

Сопротивление единственный путь спасения Палестины.

Саид 06 Апреля 2018г.
Ответить

Сегодня мировое сообщество должно провести независимое расследование этих событий и призвать сионистский режим к ответу.

Саид 06 Апреля 2018г.
Ответить

Да поможет Аллах героическому народу Палестина. Преступления сионисткого режима против палестинцев за последние 70 лет стали возможны из-за его безнаказанности щедрой поддержки со стороны США и ряда региональных и надрегиональных союзников Вашингтона.

Tus Soon 05 Апреля 2018г.
Ответить
-6

они покроют Газу черным пеплом. а потом по их обыкновению будут вонять, что это происки сионистов.

Яндекс.Метрика