Палестинский информационный центр подвергся атаке хакеров

news-IWgkUf1bDs
В течение прошедших суток ПИЦ был недоступен читателям. Из локальных источников поступили сведения, что имела место попытка заблокировать работу сайта с целью скрыть правду о том, что на самом деле происходит в Палестине.С завидным постоянством хакеры пытаются взламывать исламские электронные ресурсы. Несколько месяцев назад, поставив цель, во что бы то ни стало помешать работе информационного сайта Islamnews , хакеры решили вывести из строя сервер, предоставляющий услуги хостинга.



Из-за ряда предыдущих попыток взлома в феврале, когда работа сайта в течение одной недели была дважды парализована, была усилена защита. После многочисленных безуспешных попыток взлома компьютерные пираты перебросили свои атаки на сервер Arbatek. Во избежание остановки сервер был вынужден приостановить работу сайта, в результате чего днем он был недоступен для посетителей.



Также неоднократно был взломан портал Islam.ru, информационно – просветительский сайт Муслима. ру. Развязанная против исламских сайтов виртуальная война, свидетельствует о важности в современном мире информации по актуальным и злободневным проблемам, которую предоставляют такие информационные ресурсы.



Собкор.



Все сайты, которые размещены в Сети интернет используют услуги хостинг-провайдеров. Многие из провайдеров гарантируют надежный хостинг, защищенный от взлома, хакерских атак, а также от Ddos-атак. Одной из надежных компаний подобного рода является компания ProWeb.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика