Палестинцы взывают о помощи

Ассоциация мусульман Палестины обратилась ко всем правоверным мусульманам и в первую очередь к благотворительным организациям с призывом оказать любую помощь палестинцам, в связи с тем, что в настоящее время жители Палестины переживают очень сложный этап в деле отстаивания собственной свободы и независимости.





В воззвании ко Всемирной ассамблее мусульманской молодёжи, расположенной в Саудовской Аравии, говорится, что желающие оказать помощь во время священного месяца рамадана могут принять участие в программе по доставке продовольствия для нуждающихся и бедных палестинских семей. Из-за жесткого режима израильской оккупации и репрессивных мер, приводящих к тому, что большое число палестинцев, включая женщин и детей, лишены жилья, многие палестинские семьи пребывают в бедственном положении. Как рассказали представители Ассоциации мусульман Палестины, необходимый продовольственный набор стоимостью 100 Саудовских реалов для одного человека должен включать сахар, рис, чечевицу или финики, растительное масло и другие продукты первой необходимости. В общей сложности требуется оказать помощь на сумму 40.000 Саудовских реалов.





Заместитель генерального секретаря Всемирной ассамблеи мусульманской молодёжи в Джидде, доктор Абдул Ваххаб Нурвали, призвал всех мусульман оказать поддержку этой благотворительной программе, чтобы не допустить ухудшения условий жизни палестинских братьев и сестер. Взывая к помощи, он подчеркнул, что в отсутствие стабильности палестинцы сейчас не в силах сами справиться с проблемами.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика