Папа Римский обиделся на науку

Надписи на плакатах: "Папа против университета"

Надписи на плакатах: "Папа против университета"

Теги:



0
23 Января 2008г. (14 Мухаррам)
Папа Римский Бенедикт XVI отменил визит в один из самых престижных итальянских университетов La Sapienza после того, как преподаватели и студенты ВУЗа призвали руководство университета отменить визит понтифика в университет.

Как сообщает Ekklesia, на площади Святого Петра в Ватикане Бенедикт XVI сказал в обращении к католикам, что он "охотно принял приглашение участвовать в открытии нового учебного года в университете". "Но создавшаяся там атмосфера сделала мой приезд неуместным ", – добавил он.



Предполагалось, что понтифик выступит с речью, посвященной началу нового академического года. Однако до приезда Папы 67 профессоров подписали письмо в знак протеста против визита. В послании они заявили о том, что возмущены известием о приезде в университет понтифика, который еще будучи кардиналом поддержал вынесенный Галилею приговор.



Подписавшие письмо заявили, что взгляды Папы Римского "оскорбляют и унижают" преподавателей и учащихся университета. Вокруг здания учебного заведения развешены плакаты с лозунгами "Наука не принадлежит церкви" и "Папе нет!".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика