Партия социальной справедливости разъяснила свою стратегию в исламском вопросе

Эмблема Партии Социальной справедливости
В редакцию информационного портала IslamNews поступило заявление Партии социальной справедливости (ПСС), в котором политическое объединение говорит о стратегии партии в исламском вопросе. В нем в частности отмечается необходимость формирования «ценностных воззрений, отвечающих интересам исламской уммы».

В заявлении говорится, что по различным оценкам в Российской Федерации в настоящее время проживает более 15 миллионов мусульман. В составе РФ – 9 субъектов Федерации, коренное население которых исповедует ислам.



Отмечая проблемы, с которыми сталкивается мусульманское население, партия упоминает такую проблему, как исламофобия.



«В средствах массовой информации практически открыто стала пропагандироваться исламофобия, что в свою очередь привело к серьезному обострению межэтнических и межконфессиональных отношений в стране». «Эти тенденции постепенно преодолеваются, но проблем еще много», – говорится в заявлении.



Говоря о вкладе мусульман в общественное развитие, партия отмечает: «В настоящее время представители мусульманских народов России являются активными членами общества, которые стремятся к сохранению нашей общей Родины – Российской Федерации. Без их активного участия не мыслима ни экономическая, ни социальная, ни общественная, ни политическая жизнь общества».



ПСС намерена вести активную работу среди мусульманской общины страны с целью ее сохранения как многонационального и многоконфессионального государства.



Отмечая, что исламская система ценностей базируется на общинности, партия считает, что «необходимо формировать ценностные воззрения, отвечающие интересам исламской уммы».



Работа и сотрудничество Партии Социальной Справедливости с исламскими структурами России направлена на достижение единственной цели – укрепление российской государственности, укрепление межконфессионального и межнационального единства на благо всех народов страны, подчеркивает партия.



Кандидаты от Партии намерены проводить встречи с мусульманами, которые пройдут в региональных приходах для разъяснения политической линии партии.





Соб Инф.



Полностью ознакомиться с текстом заявления можно здесь

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика