Патриархат осудил нападения еврейских поселенцев на православные святыни

Патриархат Греческой православной церкви Иерусалима осудил нападения еврейских поселенцев, посягающих на религиозную собственность православной общины. Об этом информирует издание «Красная весна» со ссылкой на Greek City Times.

В Церкви сообщили, что утром 6 июня израильские радикалы «вторглись в Греческий сад на горе Сион в Иерусалиме, принадлежащий греческому православному патриархату Иерусалима». Они повредили имущество церкви, осквернили могилы и разбросали мусор во дворах. Это нападение, по мнению церкви, является одновременно провокационным и систематическим явлением.

В заявлении говорится, что патриархат решил закрыть ворота своей частной собственности перед еврейским праздником Шавуот по согласованию с местной полицией, поскольку экстремисты исторически вторгались и разоряли это место.

«Злоумышленники заявили, что имущество принадлежит царю Давиду, взломали замки и проникли внутрь. Столкнувшись с церковным садовником, они действовали агрессивно, … угрожая ему расправой», – говорится в заявлении.

Кроме того сообщается, что радикалы «прорвались через барьеры и забрались в часовню, освященное и святое место для христиан, которое, к сожалению, регулярно оскверняется этими группами».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rustam 08 Июня 2022г.
Ответить

Разгуливают по городу с автоматами наперевес как настоящие нацики окупанты

Лиза 09 Июня 2022г.
Ответить

Яркие представители "единственной демократии на Ближнем Востоке".

Яндекс.Метрика