Пентагон уподобил Россию ИГИЛ

Глава Пентагона Эштон Картер


Вчера глава Пентагона Эштон Картер выступая перед морскими пехотинцами в Калифорнии, сравнил действия группировки «Исламское государство» с российским правительством.

Отвечая на вопрос одного из морских пехотинцев о том, какие вызовы из тех, с которыми сталкивается США, являются основными, глава Пентагона заявил, что в последний год их количество серьезно возросло.

Глава Пентагона отметил, что США будут противостоять как группировке «Исламское государство», так и  «поведению российского правительства и Владимира Путина по отношению к Украине».

«Направление, к которому стремится [Россия], – все нарастающая и нарастающая конфронтация, которой мы должны препятствовать. Это необходимо и с точки зрения наших интересов, и в связи с тем, что в этом регионе у нас есть друзья и партнеры по НАТО», – заявил Картер.

Глава вооруженных сил США отметил, что, хотя Соединенные Штаты сталкиваются и с другими вызовами, исходящими в том числе из Северной Кореи, Ирана и в какой-то степени Китая, действия «Исламского государства» и России являются основными.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика