Пермь готовится к Межрегиональному форуму мусульманской культуры

Участники прошлогоднего форума

Участники прошлогоднего форума

Теги:


0
13 Февраля 2017г. (16 Джумада аль-уля)
9-12 марта в Перми состоится VII Межрегиональный форум мусульманской культуры «Мусульманский мир-2017».  Об это ИА  IslamNews сообщили организаторы форума.

Мероприятие пройдет в выставочном объединение «Пермская ярмарка».

Организаторами выставки выступают Администрация Губернатора Пермского края и Выставочное объединение «Пермская ярмарка».  Официальную поддержку оказывает Пермская городская Дума и Духовное управление мусульман Пермского края.

Межрегиональный форум мусульманской культуры – это масштабное событие, направленное на гармонизацию межнациональных и межэтнических отношений, развитие культуры народов, традиционно исповедующих Ислам.

На форуме будет представлена ярмарка товаров и услуг, относящихся к культуре мусульман; насыщенная деловая программа; культурно-историческая экспозиция с участием художественных и краеведческих музеев Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Перми; выступления национальных творческих коллективов из Перми, Пермского края и соседних регионов; конкурсная программа.

На тематическом разделе выставки-ярмарки будут представлены: стенды мусульманских организаций; экспозиция муниципальных образований Пермского края; мусульманская атрибутика, предметы декоративно-прикладного творчества и народные промыслы; мусульманская одежда, обувь, головные уборы; ювелирные украшения и бижутерия; продукты питания стандарта «Халяль»; натуральная косметика и парфюмерия; книжные издательства и духовная литература; мусульманские учебные заведения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика