Первый освобождённый «пожизненник» Анвар Масалимов вновь оказался за решеткой

На фото: А. Масалимов
Всего через год с небольшим вновь оказался в тюрьме первый в истории России отбывший пожизненный срок тюремного заключения Анвар Масалимов.

63-летний Масалимов освободился в 2016 году. Он был дважды осужден за убийство человека – в 1980 и 1991 годах.

Как рассказывают юристы освобождение стало возможным в первую очередь из-за того, что Масалимову удалось добиться переквалификации предъявленной ему статьи обвинения с умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах на убийство без отягчающих обстоятельств.

Вскоре после освобождения Масалимов переехал в Уфу, где проживали его сын и сестры. Наладить отношения с сыном ему не удалось, и вскоре он оказался в притоне, в компании бомжей и алкоголиков.

Его жизнь проходила в попойках и драках с собутыльниками. Во время очередной ссоры, как сообщает сайт kp.ru   предположительно «подруга» Масалимова ударила одного из пьяниц ножом и убила его.

Поняв, что он попал в «переплет» Масалимов сообщил обо всем в полицию и поначалу проходил по делу как свидетель, но в ходе следствия его «подруга» изменила показания и стала утверждать, что удар ножом нанес именно Масалимов.

Проверка его на детекторе лжи показала, что Масалимов не во всем честен со следователями и его, учитывая криминальное прошлое, арестовали.

Теперь Масалимов находится за решёткой, где уже провел 37 из 63-х лет своей жизни. Следствие по делу продолжается.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика