Первый вице-спикер Госдумы не считает актуальной законодательную отмену смертной казни в России

news-5kfZtRgZo0
Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов предложил Западной Европе не ожидать в скором времени законодательной отмены смертной казни в России.

"Мы пока этот вопрос в повестке дня не видим", – сказал О.Миронов во вторник на пресс-конференции в "Интерфаксе".



"Если сейчас в России провести референдум по поводу отмены смертной казни, то девять из десяти выступят за то, чтобы смертная казнь применялась", – считает первый вице-спикер.



О.Морозов рассказал, что европейским коллегам на различных мероприятиях он всегда задавал вопрос: "что для вас важнее, господа из Европы: то, что мы по факту не применяем смертную казнь, фактически присоединившись к 6-й статье известного протокола, либо вы хотите, чтобы мы публично вынесли на обсуждение этот вопрос в Государственной Думе с определенными перспективами провала этого голосования?"



"Я сам отвечал на этот вопрос. На мой взгляд, вам лучше смириться с тем, что мы по факту не применяем смертную казнь, что уже в течение многих лет действует мораторий, но мы пока по разным причинам, по разным обстоятельствам не выносим этот вопрос на ратификацию", – подчеркнул О.Морозов.



Автор: Мансур

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика