Песков ответил Пашиняну, обвинившему российских миротворцев в бездействии

«Российские миротворцы в Карабахе действуют в соответствии с духом и буквой соглашений», – сообщил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков в ответ на обвинение премьером Армении Пашиняном российских миротворцев в бездействии в Карабахе.

«Российские миротворцы делают все возможное для того, чтобы обеспечивать порядок и спокойствие на тех территориях, на которых они работают. И действуют они исключительно в соответствии с духом и буквой тех соответствующих документов, которые были подписаны между странами. Мы, безусловно, с нашими армянскими коллегами и союзниками продолжим обсуждение этой темы», – цитирует слова Пескова ИА Татар-Информ.

Отметим, что 9 декабря председатель правительства Армении Никола Пашинян заявил, что российский миротворческий контингент в Нагорном Карабахе не выполняет свои обязанности в результате чего, по его словам, жители НКР столкнулись с нехваткой в снабжении, потому что единственная транспортная артерия связывающая Нагорный Карабах с Арменией – Лачинский коридор – был перекрыт азербайджанскими экоактивистами в отношении которых миротворцами не было предпринято никаких действий.

Депутат Госдумы Константин Затулин напомнил армянской стороне, что российские миротворческие войска введены в НКР для предотвращения боевых действий, и если бы их там не было то азербайджанская армия могла бы продолжить свое наступление. «В результате недельных боев азербайджанские войска продвинулись вглубь Армении на 8 км», – заявил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика