Песни и пляски в Саудовской Аравии обернулись рукоприкладством (ВИДЕО)

Кадр из ролика
В Саудовской Аравии во время Международной книжной ярмарки в Эр-Рияде (RIBF) произошел резонансный инцидент.

Малайзия в этом году была почетным гостем книжной ярмарки в саудовской столице и имела собственный павильон на мероприятии.

В один из дней выставки должен был выступать малазийский танцевальный ансамбль, приглашенный саудовским министерством культуры и информации.

Когда 12 учеников малазийской школы искусств начали исполнять традиционный танец, шоу прервал воинственно настроенный саудовец, который побросал на пол микрофоны и музыкальные инструменты, очевидно, протестуя против танцевально-музыкального мероприятия в консервативном королевстве, сообщает IslamNews.

На видеоролике видно, как участники шоу невозмутимо ждут окончания гневной тирады саудовца и ставят на место микрофоны, чтобы продолжить выступление.

По словам 16-летнего участника ансамбля Усамы Ямани Джамала Убайдуллы, этот инцидент не только не расстроил малазийцев, но даже дал им дополнительную мотивацию продолжить выступление и познакомить саудовцев со своей культурой.

В дальнейшем министерство культуры Саудовской Аравии принесло извинения малазийской делегации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Стас Соболь 22 Марта 2017г.
Ответить
-9

Вся суть глупости и невежественности в исламе :) Это ведь маразм натуральный

эдуард шихгасанов 18 Марта 2017г.
Ответить

Я так понимаю новостей больше нет....

Юсуф 17 Марта 2017г.
Ответить

Адель Зейд ат-Турайфи (араб. عادل زيد الطريفي‎ / род. 19 апреля 1979 — Бурайда, Эль-Касим, Саудовская Аравия) — саудовский журналист и специалист по ближневосточным вопросам, который ориентируясь на саудовско-иранские отношения и принятия внешнеполитических решений в арабских государствах Персидского залива[1]. Он является министром культуры и информации Саудовской Аравии. Раньше был генеральным менеджером новостного канала «Аль-Арабия»[2][3]. Он имеет степень магистра и доктора в области международных отношений в лондонской школе экономики и политических наук[4 ]Адель ат-Турайфи родился 1...
Читать дальше

kamilkkkk 17 Марта 2017г.
Ответить

Так надо было смотреть кого приглашают . Зачем они ансамбль пригласили ?

Яндекс.Метрика