Питерский университет избавился от башкирской внешности

Плакат до ...
В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов на коллективной фотографии к афише в честь Дня первокурсника лицо студента-башкира Руслана Фахреева заменили лицом другого молодого человека со славянской внешностью, сообщили радио "Балтика" ученики вуза.

[caption id="attachment_506674" align="alignleft" width="225"]rr1ywrwo3hy И после редакции[/caption]

Славянские лица участников коллективного фото, вывешенного в учебном заведении, остались без изменений, лицо заменили только башкиру из Миасса Челябинской области.

Судя по записям в соцсетях "вырезанного" студента, он разгневан. "Можно я сдохну? Доставайте мою самооценку со дна Марианской", – написал студент в своем аккаунте в соцсети "ВКонтакте". Запись он снабдил тэгами "#РусланВырезанный", "#СтремнаяХаря2016", "#Приложение по замене лиц башкиров" и прикрепил к ней композицию Zero People "Урод" и песню Андрея Алексина "Страшная". Запись теперь скрыта или удалена, но фотографии до редактуры и после нее по-прежнему доступны.

Из аккаунта петербургской команды КВН "Немножкоинтеллигенция" можно узнать, что Руслан Фахреев является капитаном этой команды, а раньше играл за команду КВН Миасса "Мама сказала – я особенный". Сегодня в аккаунте студента появилась еще одна шутка по поводу вузовского плаката: "Делаю сигны со своим башкирским лицом за очень много рублеф". Сигны – фотографии-подарки пользователям социальных сетей, где даритель фотографирует себя с ником или именем другого человека.

Ректор университета Александр Запесоцкий отказался объяснять причину замены и отчитал обратившихся к нему журналистов. "Давайте я вам сразу скажу, что обращаться к ректору с такими вопросами просто неприлично. Мало ли сумасшедших на свете, мало ли, кому и что показалось... Чью там голову заменили. Вы всерьез полагаете, что ректор должен этой ерундой заниматься?" – цитирует ответ ректора Life.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 22 Сентября 2016г.
Ответить

Хотел было возразить, что фотографии сделаны на разном фоне, всё нормально... Но четверо ребят абсолютно одинаковы на обоих снимках, а это не возможно, даже если сделать два кадра с разнице в пять секунд. Руслан, не парься! Неужели тебя так волнует мнение ректора или прочей ... ??!!

Яндекс.Метрика