Плюсы услуг программистов при работе с «1С» на предприятии

Программный комплекс «1С» значительно оптимизирует работу любого предприятия. А при качественном сопровождении её потенциал увеличивается в несколько раз. По этой причине 1с программист всегда должен быть на связи, и лучший вариант – на аутсорсинге у профильной компании.

На сегодняшний день многие современные предприятия нуждаются в сопровождении программы «1С» профессионалами. И это вполне объяснимо: ведь благодаря этому можно автоматизировать бизнес до той степени, которая нужна руководству, сделать его более прозрачным и приносящим больше доходов. Как правило, такая услуга предоставляется в форме аутсорсинга. То есть специалисты не всегда находятся рядом с клиентом, а приезжают когда возникает необходимость. Это очень выгодно в первую очередь для заказчика, так как нет нужды тратить лишний бюджет на штатных программистов.

Услуга имеет свои нюансы. Сперва, после заключения договора естественно, производится установка программного обеспечения, то есть самой программы «1С». Так как для большинства сотрудников она в новинку, то организуют их обучение. Конечно, в рамках первого обучения все вопросы решить невозможно, так как в процессе работы возникают всегда новые, потому в последствие проводятся дополнительные консультации. Помимо этого, если вышло официальное обновление программы, то его накатывают и у клиента. Данное действие позволяет актуализировать информационные базы и свести сбои к минимуму.

В случае заключения договора на регулярной основе выделяется специальная линия связи со специалистами, что позволяет быстро и продуктивно решать возникающие вопросы. А ещё лучше заказать удалённое сопровождение. Тогда профессионалы смогут решить проблему из любого места нахождения, без необходимости приезда на территорию клиента.

Характерными особенностями ПО фирмы 1С является гибкость и функциональность. За это его так любят потребители. Функционал периодически приходится обновлять. Часто это связано с изменениями в законодательстве нашего государства. К примеру, довольно часто вносят изменения в формы бухгалтерской отчётности или же налоговой. Могут поменяться тарифы, расчётные коэффициенты и многое другое.

Но есть и другие ситуации, когда возникает необходимость в модернизации программы – смена вида деятельности организации или расширение её сферы влияния. Тогда осуществляется перенастройка программы. Это может занять некоторое время, но обычно происходит оперативно.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика