По делу об убийстве имама арестовали… имама

Задержанный имам Б. Митчелл
Всплыли новые подробности расследования уголовного дела по убийству сирийского проповедника Абдул Хади Арвани, который был найден мертвым в Лондоне ранее в этом месяце.

Правоохранительные органы первоначально рассматривали версию о том, что проповедника могли убить из-за его оппозиционных взглядов в отношении Башара аль-Асада, ведь на родине, в Сирии, имаму грозила смертная казнь за его критику правящего режима.

Однако, по сведениям The Telegraph, по подозрению в убийстве был арестован 61-летний имам и владелец мечети Ан-Нур в лондонском районе Эктон Бёрнелл Митчелл.

Митчелл, мусульманин ямайского происхождения, в прошлом имел личные разногласия с Арвани, который работал в его мечети имамом с 2005 по 2011 гг, однако у прихожан есть сомнения в том, что разногласия могли стать поводом для расправы, особенно когда речь идет о представителях духовенства. Верующих обеспокоил и тот факт, что полиция устроила рейд по мечети и дому имама Митчелла.

Так или иначе, пока обвинения в убийстве Арвани предъявили только второму из арестованных, 36-летнему предпринимателю ямайского происхождения Лесли Куперу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 16 Апреля 2015г.
Ответить
-1

Мне кажется, что это - утка. Утка для того, чтобы уничтожить Ислам в Англии, убив и спрятав подальше (в тюрьме) неугодных и не подконтрольных власти имамов. Убили спецслужбы ми-6 или же накачанный наркотой придурок, а свалили все на неподкупного имама. Не утверждаю, но такое может быть. Тем более мы знаем о многих коварных методах спецслужб.

Яндекс.Метрика