Почему Израиль не видит в своем глазу бревна, критикуя Россию за Крым?

Посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковский
Власти Израиля, оккупировавшие большую часть палестинских земель, расценивают как "аннексию" присоединение Крыма к России и не признают данный процесс. В интервью украинскому изданию "Фокус" посол Израиля в Киеве Элиав Белоцерковский не только озвучил позицию своей страны по ситуации на Украине, но и намекнул на тесное сотрудничество Киева и Тель-Авива в военной сфере.

Дипломат заявил, что Израиль полностью поддерживает территориальную целостность Украины и осуждает отделение Крыма.

Однако санкции против Москвы, по словам Белоцерковски, Тель-Авив вводить не станет, поскольку это противоречит его политике в отношении России. Как известно, Россия является для Израиля одним из крупнейших рынков сбыта его продукции.

"Мы полностью поддерживаем территориальную целостность Украины и не признаем аннексии Крыма. Но что касается санкций, то это была инициатива западных стран. У нас же своя политика в отношении России. Мы надеемся, что конфликт в Донбассе будет урегулирован мирным путем, и на данном этапе не считаем, что присоединение Израиля к санкциям будет целесообразным для достижения этой цели", – пояснил израильский посол.

Кроме того, он дал понять, Израиль тесно сотрудничает с Украиной в военной сфере. "Мы, как правило, не рассказываем о наших военных связях с кем бы то ни было. Замечу лишь, что у нас во всех сферах очень хорошие отношения с Украиной", – подчеркнул дипломат.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 03 Июня 2015г.
Ответить

Мне кажется здесь все логично, "что дозволено Юпитеру, не дозволено быку" "царь" правит своей сатрапией как ему хочется, и не намерен считаться с ней, и справедливости ради надо сказать что в этом виноваты не только сионисты.

Яндекс.Метрика