Почему межконфессиональные браки обречены на фиаско

На тему межконфессиональных браков нередко ведутся жаркие дебаты. Как известно, в исламе мужчине-мусульманину дозволено жениться на представительницах авраамических конфессий, тогда как женщине-мусульманке вступать в брак с иноверцами запрещено. Оправданность этого запрета регулярно доказывается криминальными сводками из разных стран мира.

В американском штате Флорида были предъявлены обвинения мужчине, напавшего из исламофобских побуждений на собственную жену, сообщает IslamNews со ссылкой на  WPTV.

Супруга арестованного Хуана Кальдерона рассказала полиции, как муж напал на нее с антиисламскими оскорблениями и угрозами огнестрельным оружием. Он обзывал ее «игиловкой» и кричал, что женщина заслуживает смерти за свое мусульманское вероисповедание.

Теперь Кальдерону судом предъявлены обвинения в нападении на принявшую ислам жену, с отягчающим обстоятельством в виде ненавистнических побуждений.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Наталья Лобачева 06 Декабря 2016г.
Ответить
-4

Зачем они вообще поженились? Чтобы потом претензии друг другу высказывать? Да, ладно высказывать, а то ведь дело до смертоубийства доходит. Нужно ей срочно разводиться и выходить замуж за единомышленника, а то в конце концов это все может очень плачевно закончиться. Мне, вообще, кажется, что такие поступки признак психических отклонений у человека.

Muslimov 05 Декабря 2016г.
Ответить

Нефиг выбирать себе в мужья, каких то хуановых мужиков. Выходите за мусульман.

Елена Фомина 05 Декабря 2016г.
Ответить
-4

Намного хуже получается, когда ты выходишь замуж за мусульманина, хочешь жить по исламским законам, рожать детишек и стараешься для него быть хорошей женой. Но сталкиваешься с тем, что он мусульманин только на словах, а на деле много пьет крепких напитков, блудничает не стесняясь даже своих детей, позорит всю семью таким поведением. И отвязаться от такого довольно сложно. Поэтому лучше ходить за своих и мужчинам, и женщинам.Не понимаю женщину, принявшую ислам. Ведь обычно жена следует за мужем, а не наоборот. Так что еще и непонятно, почему она приняла ислам. Может, действительно, в чем - то м

Евгения Сергеева 05 Декабря 2016г.
Ответить
-4

Я придерживаюсь мнения, что представители разных религий не смогут в большинстве случаев быть счастливы в браке. Если это соблюдающие устои люди, истинно верующие, рано или поздно все равно встанет вопрос о том, чья вера важнее и правильнее, а это приведет к конфликту и скорее всего к разводу, несмотря на любовь. Все же лучше вступать в браки с единоверцами.

Ирина Сыресина 04 Декабря 2016г.
Ответить
-4

хи, а если б она была в органе ААА, зарубил бы как "ашницу", в организации ббб, как "бэшку", нигде-как лишнюю на этом свете.

Umar2014 03 Декабря 2016г.
Ответить

Муж и жена , в данном случае категории весьма условные. Они , априори , не могут друг друг являться супругами.

Яндекс.Метрика