Почему мусульман нельзя путать с ниндзя

Аман Али перед аудиторией
Спустя 2 дня после того, как жители Миссури помогли Америке выбрать в президенты человека, открыто выступающего против одной из мировых религий, один мусульманский активист отправился в этот штат, чтобы рассказать местному населению и ответить на все вопросы.

31-летний Аман Али в четверг выступил в государственном университете Миссури с рассказом об истинной сущности ислама. Его выступление под названием «Спрашивайте у меня все, что угодно, я мусульманин» помогло жителям штата избавиться от ошибочных стереотипов об исламе, сообщает IslamNews со ссылкой на News Leader.

Али рассказал о своем 30-дневном обходе 30 мечетей Нью-Йорка, который в дальнейшем превратилось в 30-дневную поездку по 30 мечетям 30 штатов. За свое путешествие мусульманин отыскал одну из старейших мечетей Америки в маленьком сельскохозяйственном городке Северной Дакоты и узнал много нового о жизни американских мусульман.

После выступления Али ответил на десятки вопросов от студентов, журналистов и просто местных жителей. Многие спрашивали его о Дональде Трампе, и мусульманин ответил, что несмотря на всю исламофобскую риторику политик может еще не раз поменять свое мнение, как он делал в прошлом.

Выступая перед аудиторией, Али набрал в поиске Google-картинки запрос «мусульманка» и показал слушателям результат – череду мрачных фотографий женщин в черных одеяниях с прорезями для глаз. – «Кто все эти ниндзя? И все это – ошибочное представление людей», – отметил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика