Почему сирийские силовики не тронули дом деда Стива Джобса

Дом деда Стива Джобса в Хомсе
В сирийском городе Хомс, 60% зданий которого стерты с лица земли силовиками Башара Асада, нетронутым остается дом деда экс-руководителя компании «Apple» Стива Джобса.

Как сообщает ИА IslamNews со ссылкой на сирийскую газету «Заман аль-васль», дом, где родился и жил отец Джобса Абдель Фаттах аль-Джандали, избежал разрушений, постигших большую часть города.

По словам местных жителей, это связано с тем, что здание находится в особо охраняемой зоне, возле станции. Там же располагается подразделение армейской безопасности. Поэтому этот район не пострадал от массированных бомбардировок.

Напомним, что сирийские силовики «обрабатывают» подконтрольные оппозиции жилые кварталы бочковыми бомбами, которые имеют большую разрушительную силу.

Международная правозащитная организация Amnesty International признала использование бочковых бомб преступлениями против человечности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 22 Сентября 2015г.
Ответить

Братья, радостная новость! Тот мальчик ,который спас маму в Мекке от падения крана жив и находится на лечении в больнице! Хвала Аллаху , Господу миров!

Яндекс.Метрика