Получила продолжение история спасения курьером полуторогодовалой девочки, сбежавшей из детсада

Владелица частного детского сада в Кирове, оказавшегося в центре скандала из-за побега полуторагодовалой девочки, стала фигуранткой уголовного дела, следует из сообщения СУ СК России по Кировской области.

Женщина предстанет перед судом по обвинению в деянии, подпадающем под ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет). В случае обвинительного приговора предпринимательнице грозит до 6 лет лишения свободы. Дело находится на личном контроле главы регионального СУ СК РФ.

Ранее в Сети появилось видео побега маленькой девочки из частного детского сада. Из одежды на ней на тот момент был только памперс, а температура воздуха едва была выше +5. К счастью, ребенок практически сразу оказался в безопасности – на проезжей части его заметил проезжавший на велосипеде курьер. Несмотря на угрозу быть оштрафованным за несвоевременно доставленный заказ, молодой человек проявил гражданскую сознательность – остановился и стал искать родителей малыша. Вскоре к мужчине присоединилась пожилая женщина. Было принято решение отнести девочку в теплое помещение, чтобы избежать переохлаждения. Завершается видео кадрами, на которых курьер подхватывает ребенка на руки, и вся троица направляется к дому.

По данным СМИ, находясь в квартире у женщины, курьер позвонил в полицию и рассказал о случившемся. Вскоре ребенок вернулся к родителям. В садике же рассказали, что воспитатель ненадолго отлучилась и забыла закрыть за собой дверь. За халатность, создавшую угрозу здоровью и жизни ребенка, теперь будет отвечать хозяйка садика.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика