Покой жителей сектора Газа будут охранять женщины-полицейские

news-SSN5xT9n33
Движение ХАМАС организовало первое женское подразделение полиции. На сегодняшний день на службу принято уже 100 женщин. Известно, что предпочтение отдается выпускницам юридических ВУЗов. Женщины-полицейские будут работать, в основном, в качестве охранников в тюрьмах.

Представитель министерства внутренних дел Ихаб Гасин сообщил, что женский батальон создан, прежде всего, для того, чтобы сотрудники, находящиеся при исполнении обязанностей, а также женщины, которые содержатся под стражей или в заключении, могли соблюдать нормы ислама. По его словам, большинство сотрудниц силовых структур ФАТХ в настоящее время оставили службу в Газе, поэтому сейчас практически некому доверить допросы и охрану заключенных-женщин.



«Мы занимаемся уголовными делами – убийствами, преступлениями на бытовой почве, а не преследованием за политические убеждения», – заявил Гасин, отметив, что палестинкам не внове служить в полиции, и в последнем нововведении ХАМАС нет ничего принципиально нового, сообщает Радио Маяк.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика