Полицейский прилюдно срывает хиджаб с мусульманки – реакция прохожих (ВИДЕО)

Кадр розыгрыша
Скандал с принудительным снятием одежды с мусульманок на пляжах Франции нашел отклик в Великобритании, где гражданские активисты решили провести социальный эксперимент и проверить, как отнесутся их сограждане к такой же ситуации, сообщает IslamNews.

Мужчина-актер переоделся в полицейского, а девушка – в мусульманку в буркини. Далее на глазах отдыхающих к «мусульманке» на пляже подходит «полицейский» и требует снять «неподобающую одежду». Все происходящее снимается на камеру.

Пока «полицейский» устно выговаривал девушке по поводу ее внешнего вида, никто за нее не вступился, однако когда он протянул руку к ее головному убору и сделал вид, что стаскивает хиджаб с его носительницы, к нему подбежали две разгневанные темнокожие женщины. Они стали выражать возмущение и объяснять, что офицер не вправе раздевать мусульманку, носящую платок по религиозным причинам. Вокруг актеров собирается толпа, состоящая, главным образом из темнокожих британцев и  уроженцев азиатских стран – только они вступились за девушку в платке.

Наконец, авторы эксперимента объясняют, что все это – розыгрыш.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика