Полиция Москвы задержала русских националистов, чествовавших Гитлера

Русский марш на улицах столицы
Сотрудники правоохранительных органов прервали мероприятие в Театральном центре на Дубровке, где группа националистов чествовала Адольфа Гитлера. Всего было задержано около 40 человек, в том числе лидер движения «Русские» Дмитрий Демушкин.

На месте оперативники изъяли портрет Гитлера, экстремистскую литературу, флаги с фашистской символикой и оружие – четыре пистолета и 15 ножей.

"Задержание проходит, скорее всего, в рамках уголовного дела, возбужденного в феврале по статье «Разжигание межнациональной розни» после «Русского марша», прошедшего в ноябре 2014 года. В связи с этим было возбуждено уголовное дело, и обыски прошли, в том числе, дома у Дмитрия Демушкина", – отмечает LifeNews.

Отметим, что накануне, 20 апреля, руководство МВД выступило с заявлением, в котором не исключило возможности экстремистских проявлений и попыток дестабилизировать обстановку в предстоящие в апреле и мае даты: день рождения Гитлера 20 апреля, День весны и труда 1 Мая и День Победы 9 Мая.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 21 Апреля 2015г.
Ответить

Великоросский шовинизм - это САМЫЙ главный фактор, представляющий опасность для териториальной целостности России и для существования России как государства вообще. В свое время велиросский шовинизм был ЕДИНСТВЕННОЙ причиной распада СССР. НИКАКИЕ экономические и прочие причины значения, на самом деле, НЕ ИМЕЛИ, потому что ЛОГИЧНО с ЭКОНОМИЧЕСКОЙ точки зрения, когда в целом страна становится беднее, то НЕ разрушать налаженные экономические связи и т.п. Великоросский шовинизм, высокомерное и снисходительное отношение ко всем другим народам с позиции "старшего брата", уничтожение языка,...
Читать дальше

ansar 21 Апреля 2015г.
Ответить

А вот и подтверждение http://www.interfax.ru/moscow/437428 это прямо на Яндексе в новостном портале. Чуток задержали провели профилактические беседы, и отпустили. Праздновали День Рождения Гитлера, с порттретом фюрера, и книжками майн кампами на руках и т.д это просто мелкое [censored] Одно высказывание мусульманина в блоге о желании жить по шариату и пять лет за решётку. Вот такая "уникальная" и "справедливая" страна.

ansar 21 Апреля 2015г.
Ответить
13

Интересное и лицемерное поведение у властей Рф. Судят мусульман за написанный пост, где говорится что Новый год, это не мусульманский праздник, и нам мусульманам не стоит этот праздник отмечать. Молчу что же будет с мусульманином, если у него дома обнаружат книги типа Сады праведных или Личность мусульманина, где нет экстремизма вообще. А здесь имея у толпы на руках экстремистскую литературу, прямые фашистские высказывания разжигающие расовую и межрелигиозную ненависть, никто из этих "товарищей" не понесёт даже 15 суток в Кпз. Максимум что полагается для них это штраф. Получается своим р...
Читать дальше

Яндекс.Метрика