Полиция отменила ифтар в связи с бойкотом

Федеральная полиция Австралии отменила свой ежегодный торжественный ифтар, проводимый в месяц Рамадан с приглашением мусульманских лидеров, в связи с нежеланием некоторых мусульманских организаций общаться с правоохранительными органами.

Поводом для отмены ифтара стала запущенная 2 июля петиция, авторы которой призвали имамов и мусульманских деятелей бойкотировать трапезы разговения в штаб-квартирах полиции Сиднея и Мельбурна, сообщает IslamNews со ссылкой на Sydney Morning Herald.

Противники мероприятия пояснили, что за последние месяцы полиция Австралии доказала свое негативное и предвзятое отношение к мусульманам, и что этот ифтар «чисто символическая попытка создать ложное впечатление сотрудничества, гармонии и доверия».

«Я не могу разговляться с теми, кто одобряет применение фотобомб против семей», – заявила представительница Австралийской ассоциации мусульманок Силма Ихрам.

Авторы петиции, объединение «Обеспокоенные мусульмане Австралии», обвинили полицию в преследованиях и необоснованных рейдах против религиозного меньшинства.

Отметим, что руководство полиции формально мотивировало отмену ифтара желанием перенести его на более позднюю дату.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика