Политические партии начали предвыборную агитацию в СМИ

news-jWa4ZVyMTM
Сегодня 11 политических партий, допущенных к участию в выборах в Госдуму, начинают агитацию в СМИ. Все участники предвыборной гонки расценивают этот этап как один из наиболее важных и активных в думской избирательной кампании. С этого момента партии начинают дебаты и размещение агитационных материалов в эфире телерадиокомпаний. Единственной партией, отказавшейся от дебатов, стала «Единая Россия».

Сегодня же в ходе пресс-конференции в Москве председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров сообщил о том, что на парламентские выборы в РФ ожидается до 350 международных наблюдателей. Это примерно в три раза меньше, чем в 2003 году. Тогда только от ОБСЕ в Россию было направлено около 400 представителей, и большинство из них приехали задолго до дня голосования.



Напомним, что решение российских властей ограничить число международных наблюдателей дало повод Европе и США назвать эти выборы недемократическими. В последовавшей отповеди МИДа все обвинения Запада были названы «бестактными». По мнению российских чиновников, они не имеют под собой никаких оснований и говорят лишь «об аллергии определенных кругов на Западе в связи с суверенным характером российской демократической системы, развивающейся не по сценариям, написанным за океаном, а по внутренним законам, соответствующим свободному выбору».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика