Политик-индуист: «Я истинный мусульманин, а Мухаммад – великий йог»

Сакши Махарадж
Депутат от индийской правящей партии Бхаратия Джаната Сакши Махарадж, индуист по вероисповеданию, спровоцировал скандал, назвав себя «истинным мусульманином», а пророка Мухаммада (мир ему) – «великим йогом».

Парламентарий высказывался на тему ожидающегося 21 июня Международного дня йоги, по случаю которого во всех школах Индии пройдут занятия этой духовно-физической практикой. Напомним, что мусульманские лидеры страны осудили навязывание индуистской практики религиозным меньшинствам и потребовали освободить детей-мусульман от этих занятий.

«В исламе главное имя – это Мухаммад, и я считаю, что господин Мухаммад был великим йогом. Я так понимаю, что мусульманин – это человек с иманом, верой, и в таком случае я истинный мусульманин», – заявил Махарадж, цитирует IslamNews со ссылкой на IBNLive.

Ранее тот же самый политик-индуист призывал министра из штата Уттар-Прадеш Мухаммеда Азама Хана, мусульманина, восславить индуистских богов и произнести во всеуслышание слова «джай шри рам».

«Мы, люди индийской культуры, не видим разницы между Аллахом, Бхагваном или Богом. Мы можем сказать «Аллаху акбар», а если у Азама хватит смелости, то пусть скажет «джай шри рам»», – заявлял Махарадж.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 16 Июня 2015г.
Ответить

Эти придурки приходят и уходят, а имя Мухаммада (Мир Ему и благословение Аллаха) останется в веках. Вчера читал историю про иудея принявшего Ислам в Ясрибе (Медина) Абдуллахе бин Саламе (Да пребудет с ним довольствие Аллаха), о том что он ждал Пророка много лет ещё до Хиджры. Написанно было так же, что иудеи ждали великого Пророка, из Аравии,приход которого Аллах предупредил иудеев через Мусу (Мир Ему)и других пророков (Мир Им всем).Когда яхуды пленили Яхью (Мир Ему), они задали ему три вопроса:: Ты Илия? (Ильяс), Мессия ? Ты Пророк ?

forrum2008 16 Июня 2015г.
Ответить

Он пытается сбить с пути мусульман, которые должны были бы признать по его кличу его идолов. Вот если бы он отказался от своих идолов и признал, что нет других божеств, кроме Аллаhа и что Мухаммад его раб и его посланник, то только тогда его можно было бы назвать мусульманином.

miller007 15 Июня 2015г.
Ответить

Когда они встречают верующих, то говорят: «Мы уверовали». Когда же они остаются наедине со своими дьяволами, они говорят: «Воистину, мы - с вами. Мы лишь издеваемся».2-14

Ханафит 15 Июня 2015г.
Ответить

гнида!

Umar2014 15 Июня 2015г.
Ответить

Да наставит тебя Аллах. амин.

Rustam 15 Июня 2015г.
Ответить

Оригинально!

Яндекс.Метрика