Политики-исламофобы соревнуются в скандальных инициативах по случаю Рамадана

Мартин Зихерт

Правопопулистская партия «Альтернатива для Германии» (АДГ) предложила запретить работать в месяц Рамадан некоторым постящимся мусульманам. По словам депутата Бундестага, член АДГ Мартина Зихерта, запрет должен распространяться на верующих, работающих в медучреждениях, пилотами, а также водителями на общественном транспорте.


Таким образом, правые силы предлагают оставить соблюдающих мусульман без средств к существованию. «Какой пациент должен быть прооперирован хирургом, который не пил воду в течение 12 часов», – не недоумевает Зихерт. По некоторым оценкам, ислам исповедуют порядка 4 млн граждан ФРГ, в основном это этнические турки и мигранты из стран Ближнего Востока. Ранее с похожим дискриминационным предложением выступила министр эммиграции Дании Ингер Стойберг. По ее словам, постящимся мусульманам на время Рамадана надо взять отпуск, чтобы «избежать негативных последствий для остального общества в Дании».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

странник 25 Мая 2018г.
Ответить

«Какой пациент должен быть прооперирован хирургом, который не пил воду в течение 12 часов», – не недоумевает [censored] =================================== Никакая это не исламофобия,а естественное желание давать людям наилучшее здравоохранение.Для людей подобных профессий можно найти религиозное или другое прагматичное решение.

Яндекс.Метрика