«Политковскую убили башкирские менты»

news-hQ423ZPW5B
Такое сенсационное и безапелляционное утверждение сделал член Союза журналистов Башкортостана Расуль Ягудин. В статье, опубликованной в газете «Дуэль» (№3, 2008), речь идет о преследованиях журналистов в Башкортостане. Расуль Ягудин, в частности, утверждает: «…известного независимого журналиста Башкортостана Витю Шмакова (члена Союза журналистов), главного редактора газеты «Провинциальные вести», менты избивали четыре раза, в том числе врываясь в дом, и все четыре раза он попадал после избиения в больницу.

А прославленного башкирского журналиста Мадриля Гафурова (тоже члена Союза журналистов, кстати, очень пожилого человека!) молодчики-омоновцы избили так, что ему пришлось удалять почку.



А главному редактору газеты «Русский обозреватель» Вите Савельеву, наученному горьким опытом коллег, в период кампании по выборам президента Башкоторстана пришлось уйти на нелегальное положение и жить на конспиративных квартирах.



А Анну Политковскую убили по прошествии чрезвычайно интересного срока после выхода ее статьи о бесчинствах башкирской милиции – через два года; любой бы выждал именно такой срок, чтобы поквитаться и не попасть под подозрение. Для наиболее непонятливых поясняю – этими словами, прямо здесь и прямо сейчас я высказываю уверенность, что Политковскую убили башкирские менты.



А…



Впрочем, к чему дальше перечислять – разве упомянутого недостаточно для того, чтобы давно уже забить тревогу…»



Автор: ВП

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика