ВЦИОМ: Половина крымских татар готова еще раз присоединиться к России

Юный участник акции крымских татар
Около половины крымских татар (49%) проголосовали бы сейчас за вхождение полуострова в состав РФ, свидетельствует опрос ВЦИОМ.

Таким образом, доверие крымских татар к властям не только не ослабло, но и увеличилось почти на 10%.

Напомним, что по официальным данным, явка крымских татар на референдуме в марте прошлого года составила 40%. В опальном Меджлисе эти цифры не признают, утверждая, что референдум посетили около тысячи  из 180 тыс. избирателей среди крымских татар, пишет "Коммерсантъ".

Согласно опросу, четверть представителей крымскотатарского народа высказались за сохранение полуострова в составе Украины. Еще столько же опрошенных крымских татар затруднились с ответом.

Однако гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров полагает, что часть из затруднившихся с ответом крымских татар проголосовала бы за Украину. «Этим людям мешает элемент группового давления, который, безусловно, присутствует», – пояснил свою точку зрения Федоров.

В то же время, присоединение полуострова к России сегодня поддерживают  90% общего населения Крыма, фактически столько же, как и во время прошлогоднего референдума.

Процесс интеграции Крыма в РФ положительно оценивают две трети крымчан. А работой  исполнительной власти под руководством главы Крыма Сергея Аксенова  довольны 86% жителей республики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 11 Марта 2015г.
Ответить

А почему не все крымские татары за "добровольно"-принудительное присоединение к России??? Чует мое сердце что миром эта авантюра не окончится.

shuono_95 11 Марта 2015г.
Ответить

неправда!

Яндекс.Метрика