Половине американцев Россия снится в страшных снах - опрос

Около половины граждан США (49%) считают Россию ключевой военной угрозой для США. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским центром Gallup.

Таким образом, с 2014 года доля видящих в России главную угрозу выросла почти на 20% (было 32%).

Еще около 41% опрошенных оценивают угрозу, исходящую со стороны Москвы, как существенную, но не главную, передает "Газета.ру".

В то же время, 18% американцев считают РФ врагом №1 для США. Другие традиционные источники страхов граждан США отошли на второй план -Северная Корея (15%), Китай (12%) и Иран(9%) соответственно.

Данный результат тем более примечателен, поскольку еще в 2012 году Россия считали врагов США только 2% опрошенных. Нынешний же показатель стал рекордным за все 26 лет исследований.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Доктор 17 Февраля 2015г.
Ответить

Россияне - самая агрессивная нация в мире! (Не зависит от национальности) Это подтверждают уехавшие на ПМЖ в разные страны наши соотечественники. После распада СССР, идеологии равенства и братства, православная Россия ничего взамен не предложила. Сегодня имеем: Вера = Деньги (((

Umar2014 17 Февраля 2015г.
Ответить
-1

Мы находимся с США в такой фазе конфронтации такой же ,какой она была в советско-американском противостоянии в худшие моменты. Война РФ с США станет бедствием для всего мира.

Яндекс.Метрика