Полпред развеял главный миф о Северном Кавказе

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском Федеральном округе Александр Матовников опроверг миф о том, что криминогенная ситуация на Северном Кавказе является самой накаленной в стране.

По его словам, ситуация на Северном Кавказе даже более спокойная, чем в некоторых других регионах РФ, передает РИА Новости.

"Кабардино-Балкария – это четвертая республика, которую я посещаю после своего назначения. Первое, что хотел бы сказать, в целом криминогенная ситуация на Кавказе не отличается от любых других регионов, то есть она абсолютно спокойная, а по некоторым показателям даже спокойней, чем в других регионах страны", – сказал Матовников в понедельник на совещании в Нальчике.

Он подчеркнул, что СКФО превратился в мирный округ благодаря усилиям "правоохранительного блока, всех структур федеральных органов в сфере безопасности".

"За последние годы вопросы борьбы с терроризмом решены практически полностью. Расслабляться, конечно же, нельзя, но в данный момент мы живем в мирном округе", – добавил Матовников.

26 июня герой России генерал-майор Матовников был назначен полпредом в СКФО, сменив на этом посту Олега Белавенцева.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика