Полпреда сослали в Москву

Бывший полпред президента в ДВФО, а ныне заместитель Козака Камиль Исхаков

Бывший полпред президента в ДВФО, а ныне заместитель Козака Камиль Исхаков

Теги:





0
05 Октября 2007г. (23 Рамадан)
Бывший полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков стал одним из 5 заместителей Дмитрия Козака в Министерстве регионального развития.

Как пишет «Комсомольская правда», уже известно, что в своем новом качестве Исхаков будет курировать вопросы, связанные с Забайкальем и Дальним Востоком.



Исхаков прибыл в Хабаровск в трудное время – к городу подплывало «бензольное пятно». Новый полпред координировал строительство дамбы через протоку Казакевичево. Сам следил из вертолета, как сбрасывали мешки с песком и железнодорожные вагоны, лично присутствовал при заборе проб и исследовании амурской воды.



Позже форсировал освоение водного тунгусского месторождения. Местные СМИ вниманием не баловал. Возможно, потому, что в Хабаровске он появлялся довольно редко, несмотря на собственную резиденцию.



Исхаков уделял большое внимание демографической безопасности вверенного ему российского региона. Он планировал переселить на Дальний Восток 40 тысяч бывших соотечественников из СНГ.



Последнее, что сделал Камиль Исхаков, будучи полпредом, – добился принятия федеральной целевой программы (ФЦП) развития Дальнего Востока. А ФЦП предполагает вложение в регион 566 миллиардов рублей.



Председатель Комитета Госдумы по региональной политике Виктор Гришин назвал такой поворот в карьере Исхакова «в какой-то мере понижением, поскольку полпред президента – одна из высших госдолжностей».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика