Получив наказание за гламурную жену, священник Зотов решил обратиться в полицию

Иерей Сергий (Зотов)

Иерей из Магнитогорска Сергий (Зотов), ставший широко известным благодаря своей супруге, ведущей светский образ жизни, временно переведен на службу в небольшой поселок, сообщают СМИ.

Секретарь Магнитогорской епархии отец Лев Баклицкий назвал недопустимым поведение Оксаны Зотовой, которая в дни Великого поста приняла участие в конкурсе красоты "Мисс чувственность", представ перед публикой фактически в нижнем белье.

Белицкий обратил внимание, что супруги тех же чиновников не позволяют себе ходить в подобных нарядах. В пример он привел супругу Сергея Лаврова.

«Не нужно такой демонстрации. Это нехорошо», – подчеркнул представитель епархии в беседе со Znak.com.

Особое возмущение в церкви вызвал именно факт публикации откровенных фото в соцсетях.

Собеседник издания уточнил, что отец Сергий будет служить в поселке Фершампенуаз до тех пор, пока не стихнет шумиха вокруг его семьи. Предполагается, что священник вернутся в кафедральный собор Магнитогорска к Пасхе.

По данным прессы, это уже второе взыскание для магнитогорского священника из-за жены. Поводом для первого явилась публикация снимка, на котором отец Сергий запечатлен на курорте с супругой, одетой в купальник.

Между тем, священник объявил о намерении обратиться в правоохранительные органы с жалобой на клевету и распространение личной информации.

«Начались угрозы, оскорбления, писали ей нехорошие сообщения. Во всех источниках одновременно начали появляться эти примерно одинаковые статьи. В каких целях это делается – мне не понятно. Она нигде не афиширует и не говорит, что жена священника, но почему-то решили воспользоваться случаем досадить, насолить. Не знаю, какая цель во всем этом, – заявилиерей сайту 74.ru.




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика