После вооружения Азербайджана Россия сделала то, чего от нее ждали

По мнению экспертов, Россия поставит Армении тяжелые вооружения, какие прежде получил Азербайджан

По мнению экспертов, Россия поставит Армении тяжелые вооружения, какие прежде получил Азербайджан

Теги:




0
16 Августа 2016г. (12 Зу-ль-када)
Армения начала получать российские вооружения и военную технику в рамках ранее предоставленного кредита в размере 200 млн долларов, сообщает газета "Известия".

Издание указывает, что в Минобороны Армении хотя и подтвердили информацию о начале поставок, тем не менее отказались раскрывать номенклатуру поставляемых вооружений.

По мнению опрошенных газетой экспертов, поставляемый Еревану набор вооружения схож с тем, что ранее закупил у России Азербайджан. В частности, Баку получил РСЗО «Смерч», ТОС-1А «Солнцепек», танки Т-90, ударные вертолеты и другое наступательное вооружение на общую сумму около 4 млрд долларов.

Главный редактор журнала «Экспорт вооружений» Андрей Фролов отметил, что поставки, несомненно, улучшат военный баланс в пользу Еревана, но Баку всё равно сохранит определенное превосходство, учитывая разницу в размере военного бюджета двух стран.

Директор Аналитического центра по глобализации и региональному сотрудничеству (Ереван) Степан Григорян добавил, что
согласованная на переговорах в Москве военная помощь будет воспринята очень положительно в Армении. "Люди поймут, что Москва услышала обеспокоенность Армении и делает шаг навстречу", – считает Григорян.

Напомним, в апреле этого года протестующие в Ереване забросали посольство России яйцами и монетами в знак протеста против продажи Россией вооружений Азербайджану – шага, который они сочли подстрекательством к войне.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика