Последователи Иисуса постились как в Рамадан (ВИДЕО)

pepe.com

 Во второй суре Корана Всевышний обращается к последователям Пророка Мухаммада: "Вам предписан пост, подобно тому, как он был предписан вашим предшественникам ..."(2-183).


В свою очередь известный российский религиозный и общественный деятель, писатель, богослов, филосов, церковный учёный, автор  официального учебника по  Основам православной культуры  Андрей Кураев так разъяснил каким изначально был пост у последователей Иисуса Христа: «Начался великий пост. Надо сказать, что ни Христос, ни Апостолы не знали о его существовании, что это такое. Дело в том, что великий пост – это нажиток христианской истории конца 4-5 веков и более позднейших столетий. А христиане первых столетий постились так, как постятся сегодня… мусульмане. Т.е. если пост, то это отказ от всего: от еды, питья в течение всего светового дня, от рассвета до заката. И соответственно в первые столетия христианской истории не было понятия постная пища или постная каша, если пост – то ничего не еле и не пили».

https://youtu.be/IBEKLxvo6P8



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 28 Мая 2017г.
Ответить

Ну, православные россияне, что будете делать со своими горе-пастырями, обнулившими ваш пост за всю вашу жизнь? А если не только пост, но и молитву, и саму веру?

Кылчык 28 Мая 2017г.
Ответить

Молоток, Кураев, мочи узурпаторов!

Amin26 26 Мая 2017г.
Ответить

Бедный дядька Кураев. Теперь ему грозит статья. Или, не дай Аллах, над ним пролетит птица, держа в клюве пакет с ядом, который она случайно уронит на него... Ну и футбольные матчи, конечно, ему лучше не посещать на Юге России.

Яндекс.Метрика