Посольство Израиля в Афинах обстреляли из Калашникова

Полиция выстроилась возле посольства Израиля в Афинах (Фото: REUTERS/John Kolesidis)

Полиция выстроилась возле посольства Израиля в Афинах (Фото: REUTERS/John Kolesidis)

Теги:





0
12 Декабря 2014г. (19 Сафар)
В столице Греции расследуют обстоятельства нападения на посольство Израиля в четверг вечером, сообщает AFP.

По данным полиции, огонь по зданию открыл неизвестный мужчина, проезжавший мимо израильской дипмиссии на мотоцикле. Очевидцы утверждают, что нападавший стрелял из автоматического огнестрельного оружия, похожего на автомат Калашникова. По посольству было выпущено порядка 15 пуль.

Человеческих жертв в результате инцидента нет.

Атака посольства Израиля в Афинах произошла на фоне роста антисемитизма, наблюдающегося в ряде стран мира. В Нью-Йорке на днях афроамериканец попытался зарезать гражданина Израиля в одной из синагог. Жертву удалось спасти, нападавшего застрелили прибывшие полицейские.

Тем временем, между Палестиной и Израилем растет эскалация напряженности. Конфликт обострился несколько недель назад, после того, как власти Израиля решили отвести еврейским поселенцам ежедневные часы для посещения мечети Аль-Акса – третьей по значимости святыни ислама. Кроме того, были озвучены планы по разделению мечети на иудейскую и мусульманскую часть. Решение вызвало гнев со стороны палестинцев и спровоцировало столкновения с полицией.  Практически ежедневно на оккупированных палестинских территориях происходят взаимные убийства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика