Пострадавшая за Палестину российская журналистка: "Всех не перебаните!"

06.08.2014. Анастасия Фатима Ежова выступает с речью на митинге в поддержку жителей сектора Газа в Москве (Фото: IN)

06.08.2014. Анастасия Фатима Ежова выступает с речью на митинге в поддержку жителей сектора Газа в Москве (Фото: IN)

Теги:




1
07 Сентября 2015г. (23 Зу-ль-када)
Администрация соцсети Facebook удалила страницу российского блогера и журналиста Анастасии Фатимы Ежовой, создавшей в мае этого года сообщество “Return to Palestine”, где освещались новости из зоны палестино-израильского конфликта и связанные с ним события.

Отметим, что удаление пропалестинских страниц происходит в Facebook не впервые. Например, в марте этого года администраторы заблокировали доступ к странице Палестинского информационного центра (ПИЦ), которая не успела просуществовать и одной недели.

Как рассказала Ежова в беседе с ИА IslamNews, об удалении своей странички и связанных с ней аккаунтов она узнала вечером 3 сентября.

Администрация соцсети объяснила такое решение нарушением существующих правил, а именно – запрета на "публикации, содержащие реальные угрозы, поддержку организаций, применяющих насилие, а также публикацию тяжелых для восприятия материалов".

"В мае я создала на Facebook сообщество “Return to Palestine”. Изначально оно было открыто в рамках кампании, проводимой по всему миру международным антисионистским движением «Аудат иля Филастын» («Возвращение в Палестину»), однако после ее завершения я решила – почему бы его не оставить? – рассказывает собеседница агентства. – Ведь нужное же дело, полезное – просвещать людей касательно того, что творят сионисты на оккупированной ими многострадальной палестинской земле. Сообщество пользовалось немалой популярностью, хоть и жило за счет репостов и на совершенно волонтерской основе".

По ее словам, у сообщества был собственный аналитик, публицист Дамир Назаров, который "писал о разных исламских движениях Сопротивления и анализировал текущую обстановку и расклад сил".

Один из "последних ярких материалов" Назарова был посвящен палестинскому движению "Исламский Джихад", которое "в условиях непростых процессов в регионе стало своеобразным «мостиком» между ХАМАС и "Хизбаллах"", пояснила журналист.

По мнению Ежовой, популярность сообщества с его "антисионистскими материалами" была неприятна определенным лицам. Последней же каплей, как она считает, стали материалы о дне рождения генсека ливанского движения "Хизбаллах" Хасана Насраллаха.

"Ну и – маленькая приятная мелочь – на моей личной странице символика Хизбаллах присутствовала в последнее время чуть более, чем везде", – отметила журналист.

По ее словам, точно так же, они уничтожают группы и личные страницы российских граждан, сочувствующих Донбассу".

"То есть, по сути, мы имеем дело с произволом американского мирового жандарма и сионистского лобби, в нем воцарившегося, не иначе", – полагает Ежова.

Она отметила, что на своей новой страничке "с наслаждением запостила столь ненавистную Цукербергу (основатель Facebook – IN) эмблему на желтом фоне (лого "Хизбаллах" – IN), подписав ее: «Вот вам, граждане мировые "смотрящие", красивая эмблема, которую вы тут так старательно запрещаете. Глядите и наслаждайтесь! Всех не перебомбите, всех не перебаните!».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 07 Сентября 2015г.
Ответить

Ассаляму Алейкум сестра, ну а что вы хотели от жидосионистского Facebook(а)?

Яндекс.Метрика