Потерял киблу? Найти ее стало проще простого

Определить киблу – направление совершения пятикратной молитвы-намаза – теперь стало гораздо проще. Для мобильных телефонов на Android появилось приложение Google под названием Qibla Finder, заметно облегчающее поиск киблы, сообщает IslamNews со ссылкой на Mashable.

Достаточно установить и запустить приложение, позволить телефону определить текущее местоположение, и остается только водить мобильным девайсом в пространстве вокруг себя до тех пор, пока в фокусе не появится символ Каабы. В этом направлении и следует совершать намаз.

Стоит отметить, что мусульмане молятся в направлении Каабы – святыни, расположенной в Мекке, Саудовской Аравии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rafidit13 17 Июня 2017г.
Ответить
-4

Мда. Браво, И-ньюс, задерживаете мои комменты. Ну хорошо, главное, что мне достаточно истины и никому ее не затмить.

rafidit13 17 Июня 2017г.
Ответить
-1

В самом шиизме нет проблем. Проблемы только от невежд. يُرِيدُونَ أَن يُطْفِئُوا نُورَ اللَّهِ بِأَفْوَاهِهِمْ وَيَأْبَى اللَّهُ إِلَّا أَن يُتِمَّ نُورَهُ وَلَوْ كَرِهَ الْكَافِرُونَ Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим.

Umar2014 16 Июня 2017г.
Ответить
12

Брат Кылчык, как тебе шиитский хадис из книги аль Кафи (это , как имам Бухари у нас) Джамиль сказал: Я слышал как имам Абу Абдуллах (алайхи салам) сказал: Люди делятся на три категории. Ученые, обучающиеся люди, и отродье. И мы ученые, наши шииты обучающиеся, а остальные люди отродье (подонки, искаженные). (аль Кафи 1/34) Ты согласен, что все люди кроме шиитов отродье и ты тоже ? Как ты относишься к людям , которые считают тебя отродьем?

Яндекс.Метрика