Правда о численности новообращенных мусульман вызвала удивление

Согласно данным исследовательской организации Gatestone Institute, опубликованным в воскресенье, в Великобритании открываются сотни новых мечетей, тогда как закрываются за ненадобностью сотни церквей.

По оценкам организации, к 2020 году численность посещающих мечети мусульман в Лондоне достигнет 683 000, тогда численность прихожан церквей снизился до 679 000, передает IslamNews со ссылкой на World Tribune.

В отчете Gatestone Institute приводятся данные о том, что в Лондоне было возведено 423 новые мечети, тогда как 500 церквей закрылись из-за упадка посещаемости. Старые здания христианских храмов были переделаны в жилые дома, а в некоторых случаях и в мечети, как это случилось с Объединенной церковью Хайатт и храмом св. Петра.

«Не только здания обращаются [в исламские], но и люди. Численность новообращенных в ислам возросло вдвое», – говорится в отчете.

Считается, что организация Gatestone предвзято негативно освещает исламскую тематику и раздувает исламофобию (вероятно, такая цель была и у вчерашнего отчета), но приведенные в исследовании данные не могут не радовать мусульман как Британии, так и за ее пределами – все больше нерелигиозных европейцев приходит к вере и меняет свою жизнь в духовную сторону.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ghiro Ghirone 05 Апреля 2017г.
Ответить

О количестве я не знаю, хотя и похоже. Знаю англичан, которые приняли ислам - добрые, достойные люди. До половины моих коллег по работе - мусульмане. И не нужно людей делить на англичан и неангличан. О них могу сказать тоже самое. Одно из моих самых сильных впечатлений со встреч, посвященных открытию независимой мусульманской школы на севере Лондона. Люди приходили в основном парами и все предлагали помощь. Предлагали даже те, у кого дети выросли. Говорили, что если школу откроют, то будут приходить и бесплатно факультативно помогать детям с английским, с математикой. Говорили, что хотят ...
Читать дальше

Кылчык 03 Апреля 2017г.
Ответить

"...к 2020 году численность посещающих мечети мусульман в Лондоне достигнет 683 000, тогда численность прихожан церквей снизился до 679 000..." Т.е., число "практикующих верующих" среди христиан и мусульман, - практически одинаково. И это где, - в Великобритании! Где мусульман всего 5% из 55 миллионного населения! Для мусульман 683000 посещающих из 2,7 миллиона, - это ещё куда ни шло, учитывая, что женщины и дети сидят дома. Т.е., четверть на детей и стариков, это минус 0,7 млн, из оставшихся 2 млн. половина женщин, остаётся 683 000 из миллиона взрослых мужчин, получается 68%. Двое из тр...
Читать дальше

ильяс 03 Апреля 2017г.
Ответить

А если посчитать сколько было обращено мусульман в комунистов и прочих которые оставили ислам в ссср турции европе и тд.

Яндекс.Метрика