Правильный выбор ветеринарной клиники: основные принципы

Поиском ветеринарной клиники для своего любимца нужно заниматься тщательно и со всей ответственностью. Ведь от этого может зависеть не только здоровье животного, но и его жизнь в целом. Как и любой другой член семьи, оно нуждается в заботе и качественном уходе. Потому постарайтесь обеспечить питомца квалифицированной помощью ветеринаров.

Ни в коем случае не кормите его таблетками на своё усмотрение. Если вы привыкли заниматься самолечением и знаете особенности своего организма, то животное совсем другое дело. Для него незнающему человеку сложно определить дозировку, не говоря уже о правильности выбора лекарства. От хозяина лишь требуется своевременно определять, заболел ли питомец и оперативно сообщать об этом профессионалам в этой области. Они проконсультируют и дадут ответы на все вопросы. В Москве сделать быстрые анализы для животного и получить консультанцию опытного ветеринара вам поможет ветеринарный центр «Созвездие», сайт которого представлен по адресу vetgalaxy.ru.

Существует несколько принципов выбора клиники:

  • Рекомендации знакомых. Они уже проверили на практике сервис, предоставляемый той или иной организацией, и могут вам посоветовать лучшее заведение.

  • Близость к дому. Очень удобно, если понадобится экстренная помощь или просто много животных и часто приходится ходить с ними в ветеринарную клинику.

  • Обратите внимание на оборудование. Только при наличии всего необходимого клиент сможет получить помощь в полном размере.

  • Важно, чтобы врач любил животных. Зачастую это важнее всех остальных нюансов. Животные чувствуют, кто их любит, и некоторым врачам достаточно лишь прикоснуться – подопечный станет покладистым.

  • В приёмной должно быть просторно, иначе животные будут контактировать друг с другом и делиться болезнями, если они заразны.

  • Перечень предоставляемых услуг должен быть широким (хирургия, терапия, стоматологическая помощь и так далее).



Приглядитесь к врачу. Оцените, как он проводит осмотр и назначает лечение. К примеру, даёт ли эффект его назначение. Как он относится к породистым и обычным подопечным. Если он всё время старается выписать дорогие медикаменты, то, скорее всего, ему важнее кошелёк клиента, а не здоровье его любимца. Частая смена лечения может говорить о том, что врач экспериментирует в лечении, возможно ему не хватает опыта.

Яндекс.Метрика