Правитель Дубаи планирует обеспечить эмиратцам высочайший уровень жизни

Мухаммед бин Рашид Аль-Мактум.
Дубаи должен стать первым в области образования, здравоохранения и недвижимости не только в регионе, но и во всем мире. Об этом заявил в минувшие выходные премьер-министр ОАЭ и правитель эмирата Дубаи шейх Мухаммед бин Рашид аль-Мактум.

«Я хочу, чтобы Дубаи стал первым во всех сферах…», – рассказал шейх Мухаммед о своих планах в известном телешоу телеканала CBS.



Пообещав обеспечить высочайший уровень жизни для проживающих в ОАЭ, правитель Дубаи сказал: «Почему бы и нет? Если вы смогли обеспечить его в Нью-Йорке, неужели мы не сможем достигнуть того же в ОАЭ?».



В 60-минутном интервью шейх Мухаммед обсудил с ведущим и феноменальные темпы развития эмирата. Отвечая на вопрос о том, почему Дубаи так торопится, достигая в пятилетку того, что другие города и веси никогда и не достигнут, лидер Дубаи был однозначен: «Мы не можем себе позволить ждать и медлить. Я хочу, чтобы мои люди жили лучше уже сегодня, а не двадцать лет спустя….».



Как сообщают «Русские эмираты», в процессе разговора дубайский правитель также высказал критику в адрес руководства США и проводимой им внешней политики. Назвав вторжение в Ирак «непростительной ошибкой», шейх Мухаммед заметил, что любит Америку за все, но чуть недолюбливает за ее проводимую внешнюю политику.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика