Правительство сулит поддержку "умеренному исламу"

Дэвид Кэмерон с членами мусульманской общины

Дэвид Кэмерон с членами мусульманской общины

Теги:




1
21 Июля 2015г. (04 Шавваль)
Власти Великобритании пообещали оказывать поддержку "умеренным мусульманам”, чтобы тем самым противостоять распространению экстремистской идеологии среди молодежи.

Как заявил премьер-министр Дэвид Кэмерон в программной речи, посвященную борьбе с экстремизмом, мусульмане могут совместно с правительством противостоять угрозе терроризма.

Он выразил озабоченность в связи с увеличением случаев побега юных британцев из иммигрантских семей в Сирию и Ирак для ведения боевых действий на стороне боевиков, сообщает телеканал Euronews.

Среди мер, направленных на дерадикализацию населения, Кэмерон назвал усиление идеологической работы в тюрьмах и в интернете.

"Нам стоит полностью переосмыслить то, что мы делаем в тюрьмах для борьбы с экстремизмом. И также необходимо, чтобы интернет-провайдеры еще больше помогали нам в установлении личностей потенциальных террористов, действующих в сети", – пояснил британский премьер.

Также он предложил наделить родителей правом приостанавливать действие паспортов их детей в случае, если они подозревают, что те прониклись экстремистскими идеями и могут сбежать на Ближний Восток.

Полную стратегию борьбы с исламским экстремизмом Кэмерон пообещал представить до конца этого года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 21 Июля 2015г.
Ответить

Наконец-то, англичане начали понимать, о бесполезности противостояния с Истинным Исламом. Они, их руководство, правоохранительные органы и их народ, начали отходить от взвешивания на мусульман "негативных ярлыков" и вместо дискредитации, через подкидывания мирным мусульманам, наркотиков, оружия, запрещенной литературы и т.д., начали с ними сотрудничать и поддерживать мусульман в общей борьбе с терроризмом, и это правильно и мудро. Просвещение Исламских ценностей в английском обществе начала потихоньку приносить свои добрые плоды, так как, другого и не могло быть. Только, через терпеливое и му...
Читать дальше

Яндекс.Метрика