Праворадикалы предложили лишить мусульман избирательных прав

Санджай Раут
Индийская праворадикальная националистическая партия Шив Сена предложила лишить мусульманское население избирательных прав, мотивировав свое предложение тем, что голосами избирателей-мусульман все равно манипулируют недобросовестные кандидаты, много обещающие, но ничего не выполняющие в реальности.

Депутат от партии Санджай Раут заявил, что братья-политики Акбаруддин и Асадуддин Увейси эксплуатировали свои мусульманские имена ради привлечения голосов религиозного меньшинства.

«В политику «банка голосов» играют якобы во имя борьбы с несправедливостью, с которой сталкиваются мусульмане. Их положение в сфере образования и здравоохранения эксплуатируется для политических целей», – сказал Раут, цитирует The Hindu.

«Если мусульман всего лишь используют таким образом для игры в политику, то они никогда не добьются развития. У мусульман не будет будущего, пока их используют как «банк голосов», вот почему однажды Баласахиб [известный в Индии политик-националист] сказал, что у мусульман надо отнять право голоса. Сказанное им – правда».

Другие политики осудили Раута за такие заявления. Представитель партии Конгресса Сачин Савант потребовал отставки политика с депутатской должности за пренебрежение к конституционным правам граждан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ханафит 13 Апреля 2015г.
Ответить

борзеют, однако. Мои предки их пух и прах несли когда то!

Alp Arslan 13 Апреля 2015г.
Ответить

Комментарии как говорится излишни, мусульмане сыграли в культуре Индии решающею роль, а эти безбожники что дали?

Яндекс.Метрика