Православные пожаловались в прократуру на оскорбление Иисуса

Афиша постановки
Постановка оперы «Тангейзер» режиссера Тимофея Кулябина в Новосибирском театре оперы и балета возмутила православных. Новая трактовка Рихарда Вагнера не всем пришлась по душе.

В осовремененной версии Тангейзер – не средневековый поэт, а режиссер, снимающий фильм под названием «Венерин грот».

"Главным героем фильма представлен Иисус, который предается плотским утехам в царстве Венеры. Указанный кощунственный сюжет был иллюстрирован изображением «распятого между женскими ляжками Христа", – говорится в заявлении православных активистов, направленном в прокуратуру Новосибирской области.

Также верующих возмутил баннер, где Христос изображен распятым между ног голой женщины

С жалобой в прокуратуру и региональное Заксобрание по поводу «нарушения прав верующих» обратился митрополит Новосибирский и Бердский Тихон.

«Культуру остановить невозможно, она развивается со всем обществом,  – цитирует "Тайга.инфо" слова митрополита.  – Но у нас есть закон, который говорит о правах верующих людей. И церковная общественность все время говорит о соблюдении прав верующих. Мы не хотим допустить того, что произошло во Франции. И церковная общественность в первую очередь обращается в правоохранительные органы, законодательную, администрацию города и области и, к сожалению, не находит ответа».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alan Person 18 Февраля 2015г.
Ответить

Почему многие мусульмане устраивают митинги только тогда, когда оскорбляют пророка Мухаммада, а когда других пророков оскорбляют никто никак не реагирует? Не из человеческих ли только побуждений действуют эти люди? Мол раз оскорбили пророка значит оскорбили нашу общину, а раз общину, то и близких, и нас самих. А разве Иса не достоин того, чтобы его честь защищали так же, как и честь Мухаммада? "Скажи: «Мы уверовали в Аллаха и в ниспосланное нам, в ниспосланное Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилу (Измаилу) , Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) и в дарованное Мус...
Читать дальше

Яндекс.Метрика