Правозащитники обнародовали шокирующие данные об убитых палестинских детях

Жительница Газы с телом мертвой дочки

Жительница Газы с телом мертвой дочки

Теги:




4
22 Апреля 2015г. (03 Раджаб)
С 2006 года жертвами израильских войн в блокадном секторе Газа стали 1097 палестинских детей, и еще свыше 1000 ребят стали инвалидами на всю жизнь. Такие данные приводятся в новом докладе под названием «Операция “Защитный рубеж”: война против детей», подготовленном организацией «Международная защита детей – Палестина» (DCIP) – ведущей международной неправительственной структурой по правам детей.

Только в ходе последней агрессии Израиля в Газе летом 2014 года погибли 535 детей. По данным DCIP, почти половина от общего числа убитых в Газе детей «лишились жизни в результате авиаударов по жилым зданиям».

Как отмечаются в документе, большинству погибших детей было меньше 12 лет. При этом 164 ребенка стали жертвами атак израильских беспилотников, что, по мнению правозащитников, равносильно военному преступлению. И таких доказательств нарушений Израилем прав детей DCIP обнаружила множество.

В докладе приводятся конкретные случаи убийства мирных жителей. Среди таковых гибель 40-летней Рауйи Джоудех и четырёх из пяти её детей (в возрасте от 4 до 6 лет), убитых ракетой с израильского БПЛА, которая попала во двор с играющими там детьми, сообщает ПИЦ.

Как гласит доклад, «боеприпасы, выпущенные “израильскими” самолётами, убили 225 детей, в то время, когда они находились в своих домах или в убежищах, зачастую – когда   садились за обеденный стол со своими семьями, играли или спали». 

«боеприпасы, выпущенные “израильскими” самолётами, убили 225 детей, в то время, когда они находились в своих домах или в убежищах, зачастую – когда   садились за обеденный стол со своими семьями, играли или спали».

Директор DCIP Халед Кузмар призвал международное сообщество потребовать прекращения незаконной блокады Газы Израилем и выступить против системной безнаказанности посредством расследования предполагаемых фактов совершения военных преступлений и привлечения виновных лиц к ответственности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

سمير عبدالله 22 Апреля 2015г.
Ответить

все проблемы в раздробленности Исламской Уммы!

tigeran 22 Апреля 2015г.
Ответить

Ну в Йемене или в Бахрейне они могут воевать, а против Израиля страшно, да и союзник то у них один - США.

Almaz muslim 22 Апреля 2015г.
Ответить

Это не первые доклады и "обнародования". Приедут поохают, поотчитываются и всё на этом. Еще ни один сионист не был наказан или осужден. Ни какие санкции против израиля не введены. И без отчетов было понятно что происходит, когда падают фосфорные бомбы на густонаселенные кварталы. А они всё "отчитываются". Лицемеры. Злость не столько к западным лицемерам, сколько к "мусульманским" королям-лицемерам. Они спокойно садятся за обеды, зная что тысячи палестинских, иракских, сирийских, сомалийских детей страдают. Монархи от своей роскоши будто оглохли и ослепли. А армия похоже им только для того, ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика