Предложение Кадырова о многоженстве получает поддержку

Обеспокоенный большим количеством одиноких женщин в Чечне и лишившихся кормильца семей, попавших в тяжелое положение, первый вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров предложил ввести в Чечне многоженство, что, по его мнению, не потребует изменений законодательства, передает агентство РОСБАЛТ.

Кадыров убежден, что многоженство в Чечне сейчас необходимо. «У нас война, у нас по статистике женщин более чем на 10% больше, чем мужчин», – подчеркнул он. «Любой человек решает, как ему жить. Он хозяин, в его личную жизнь не будем вмешиваться», – сказал Кадыров.



Абсолютно правильной назвал вице-спикер Госдумы Владимир позицию Рамзана Кадырова. Жириновский полагает, что в России следует «снять ограничения на регистрацию брака, разрешить регистрацию второго и третьего брака, не расторгая первый».



«Это надо приветствовать и распространить на всю Россию, так как у нас 10 миллионов одиноких женщин», – заявил лидер ЛДПР. «Обязательно внесем соответствующую поправку в семейный кодекс и Конституцию РФ на весенней сессии», – пообещал Жириновский.



В свою очередь, и верховный муфтий Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин заявил о полной поддержке предложения первого вице-премьера Чечни Рамзана Кадырова о введении многоженства. «Это помогло бы решить нам проблему стабилизации общества», – заявил муфтий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика