Преимущества моноблоков для дома и офиса

release-LT1VgCEamp
Сегодня на рынке существует огромный выбор различных технических новинок и всевозможных девайсов. Многие производители в наше время стремятся к тому, чтобы вместить максимум возможностей в одно крохотное устройство. У некоторых это получается хорошо, у некоторых не очень. Однако идея совместить системный блок, монитор, колонки и источник бесперебойного питания в одном определенно заслуживает похвалы.

Главным плюсом моноблока является, безусловно, его компактность. Даже не смотря на то, что ЖК-мониторы в большинстве случаев уже давно заменили собой громоздкие ЭЛТ мониторы, которые еще совсем недавно у большинства из нас занимали половину рабочего стола, вместе с системным блоком они все же занимают слишком много пространства. Моноблоки позволяют с честью решить проблему нехватки свободного места в квартире или офисе, и при этом они остаются полноценными ПК, в отличие от ноутбуков или планшетников.

Дополнительно интеграция системного блока с монитором позволяет заметно сократить или даже почти свести на нет количество вездесущих проводов. С моноблоком не приходится думать куда спрятать торчащие ото всюду провода или где бы найти дополнительную розетку для колонок. К тому же моноблоки, как правило, используются с беспроводной мышью и клавиатурой, что делает их достаточно мобильными, в отличие от обычных настольных ПК.
При этом компьютер-моноблок идеально подойдет как для дома, так и для офиса. Его даже можно повесить на стену чтобы полностью освободить рабочий стол. Яркий экран с хорошим разрешение дает моноблокам значительное преимущество над ноутбуками.

Главным недостатком моноблоков на данный момент является их стоимость в сравнении с другими компьютерами. Однако интерес к этому пока что относительно новому варианту исполнения ПК со стороны компаний-производителей техники растет и возможно вскоре на прилавках появятся новые, более конкурентоспособные по цене модели.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика