Основные плюсы иммиграции и проживания в Канаде

По мнению большинства экспертов, вот уже на протяжении нескольких десятилетий, одной из самых привлекательных стран для иммиграции считается Канада. Разумеется, такая большая популярность основывается не только на желании многих людей проживать в цивилизованном и экономически развитом государстве, но и созданным в Канаде благоприятными условиями для иммиграции, о которых подробно рассказано на сайте http://canadaopen.org/.

Активная иммиграционная политика
Как известно, практически все население Канады – это потомки иммигрантов, приехавших в эту страну несколько сотен лет тому назад. Поэтому в этой стране чрезвычайно лояльно относятся к переселенцам и проводят активную иммиграционную политику. В частности, ежегодно канадскими властями предоставляется порядка 250000 иммиграционных виз. На данный момент, это наиболее масштабная программа по привлечению переселенцев, которая только существует. В процессе отбора кандидатов учитываются их профессиональные и деловые качества, образование, уровень знания английского или французского языка, финансовое состояние и многое другое.

Возможность быстрого получения ПМЖ
Сразу же после получения визы и переезда в Канаду иммигрантам выдается вид на жительство, который позволяет проживать на территории этого государства неограниченное время. Кроме этого, ПМЖ позволяет легально устраиваться на работу и даже занимать руководящие должности. К тому же, вид на жительство предоставляет возможность бесплатного обучения в канадских школах и ВУЗах, получать пособие по безработице и многое другое. Необходимо отметить, что в случае нарушении каких-либо канадских законов, обладателя ПМЖ могут довольно-таки быстро депортировать из страны.

Упрощенная процедура получения гражданства
Любой иностранец, легально проживающий в Канаде на протяжении 3 лет и получивший ПМЖ может претендовать на канадское гражданство. Причем при соблюдении всех необходимых условий получить отказ просто невозможно. Получив канадский паспорт можно без визы побывать во многих странах мира, что позволяет свободно путешествовать.

Яндекс.Метрика