Премьер Канады потребовал расследовать агрессию израильтян в Газе

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо

Теги:



0
17 Мая 2018г. (02 Рамадан)
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо потребовал расследовать инцидент с канадским гражданином Тариком Любани, который получил множественные ранения при оказании помощи палестинцам в ходе массовых демонстраций в Секторе Газа.

Как сообщает арабский портал Albawaba доктор Любани, врач Скорой помощи, работавший в больнице Шифа в Секторе Газа, прибыл по вызову на место массовых демонстраций палестинцев для оказания экстренной помощи раненым.

На нем был одет специальный опознавательный жилет медработника, который был виден издалека.

Тем не менее, он попал под огонь израильских солдат и получил множественные ранения ног.

В связи с этим премьер-министр Канады заявил: «Канада глубоко озабочена насилием в Секторе Газа, которое привело к гибели и ранению множества людей. Мы огорчены тем, что среди раненых мирных жителей, представителей прессы и детей наш гражданин – доктор Тарик Любани. Применение избыточной силы и боевых патронов по людям не имеет под собой оправдания. Канада требует немедленного независимого расследования произошедшего».

Ранее сообщалось, что представители нескольких стран-членов Совета Безопасности ООН внесли на рассмотрение проект резолюции о расследовании событий в Секторе Газа, однако США наложили на него вето.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика