Премьер Израиля против создания государства Палестина

Премьер-министр Израиля, Биньямин Нетаньяху
Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньху не поддерживает принцип "два государства для двух народов", предусматривающий создание суверенного палестинского государства. Об этом заявила возглавляемая Нетаньяху партия "Ликуд".

Поводом для заявления послужила публикация израильского журналиста Нахума Барнеа в «Едиот Ахронот». В ней он напомнил, что во время выступления в университете Бар-Илан в 2009 году Нетаньяху заявил о готовности поддержать проект "два государства для двух народов" и создание демилитаризованного палестинского государства, которое признает Израиль в качестве еврейского государства.

В блоке подчеркнули, что утверждения Нетаньяху о готовности согласиться на создание палестинского государства уже "потеряли значение" в нынешней ситуации на Ближнем Востоке.

"Ликуд" привел мнение Нетаньяху, согласно которому вывод израильских войск с палестинских территорий "приведет к проникновению получивших поддержку Ирана экстремистских и террористических организаций на эти территории", передает агентство "Синьхуа".

Отметим, что два месяца назад Нетаньяху в интервью 2-у израильскому телеканалу сообщил, что его заявление в Университете Бар-Илан еще актуально, но уже не имеет смысла из-за того, что Палестина в одностороннем порядке стремится к вступлению в международные организации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 09 Марта 2015г.
Ответить

Приближает Судный день и свой конец!

Яндекс.Метрика